プレシス篠崎

  • 東京都江戸川区篠崎町二丁目

  • 都営新宿線 / 篠崎駅 徒歩8分

  • 2016年築 / 8階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.5
フェア

推定相場価格より2.7%割高

販価
5,499万円
84.6万円/㎡
相場
5,355万円
82.4万円/㎡
4,104
4,938
5,772
6,606
AI査定結果
推定相場価格
5,355万円
82.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,938万円〜5,772万円
76.0万円/㎡〜88.8万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プレシス篠崎
5,499万円(84.6万円/㎡)/ 7階 / 65㎡ / 2LDK+納戸

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は68.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/035,499万円84.6万円7階 65㎡ 2LDK+納戸南西
2025/11/276,980万円90.3万円8階 77.29㎡ 4LDK南西
2025/06/224,700万円63.2万円6階 74.34㎡ 3LDK+S南西
2025/06/074,590万円65.5万円5階 70.07㎡ 3LDK南西
2025/03/054,490万円68.0万円5階 66.01㎡ 3LDK南西
2024/12/254,580万円67.6万円4階 67.76㎡ 3LDK南西
2024/11/063,980万円72.4万円5階 55.01㎡ 2LDK南西
2024/11/024,180万円76.0万円5階 55.01㎡ 2LDK南西
2024/10/224,650万円68.6万円4階 67.76㎡ 3LDK南西
2024/10/014,880万円72.0万円4階 67.76㎡ 3LDK南西
2024/09/304,888万円72.1万円4階 67.76㎡ 3LDK南西
2024/03/314,798万円64.5万円2階 74.34㎡ 3SLDK南西
2024/01/304,798万円64.5万円2階 74.34㎡ 4LDK南西
2024/01/254,848万円65.2万円2階 74.34㎡ 3LDK+S+南西
2024/01/094,548万円61.2万円2階 74.34㎡ 3SLDK南西
2023/12/274,680万円70.9万円5階 66.01㎡ 3LDK南西
2023/12/274,898万円65.9万円2階 74.34㎡ 3SLDK南東
2023/11/254,848万円65.2万円2階 74.34㎡ 4LDK南西
2023/10/204,898万円65.9万円2階 74.34㎡ 3LDK+S南西
2023/09/024,948万円66.6万円2階 74.34㎡ 3SLDK南西
2023/08/244,898万円65.9万円2階 74.34㎡ 4LDK南西
2023/08/244,898万円65.9万円2階 74.34㎡ 2LDK南西
2023/07/164,948万円66.6万円2階 74.34㎡ 3LDK+S西
2023/07/074,948万円66.6万円2階 74.34㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は84.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03プレシス篠崎
江戸川区篠崎町二丁目
篠崎駅8分 5,499万円84.6万円652LDK+納戸7階 / 8階建 南西201646RC
2024/02/18アーリアシティ一之江
江戸川区西瑞江三丁目
一之江駅8分 4,700万円64.1万円73.353LDK2階 / 5階建 南東201443RC
2024/06/23プレシス小岩